Космический выпускной Школы Наставничества 2023

26 мая в Астраханском ГМУ прошёл выпускной вечер Школы Наставничества 2023 в тематике «Космос».
Школа Наставничества пятый год подряд выпускает наставников, которые в дальнейшем становятся лидерами общественного мнения, победителями и призёрами всероссийских конкурсов, спикерами, тренерами, авторами крутых проектов, тимлидерами, и главное, кураторами и добровольцами нашего университета.
Вечер начался с танцевального номера артистов «StudART». Каждый класс Школы Наставничества представлял 4 планеты: «Душа», «Время», «Разум», «Сила».
Мероприятие сопровождалось вокальными и танцевальными номерами, световыми эффектами и креативно оформленным залом, декорации подготовили активисты направления собственноручно.

С приветственным словом выступил начальник управления образовательного процесса Астраханского ГМУ, д.м.н., профессор Сантро Ардоваздович Зурнаджан. Он поздравил курсантов с праздником и отметил важность студенческого наставничества. Сантро Ардоваздович вручил благодарственные письма спонсорам и партнерам молодёжного направления «Студенческое Наставничество».
Председатель Астраханской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ Елена Владимировна Свекольникова наградила отличившихся наставников молодёжного направления «Студенческое Наставничество» за участие в профсоюзных мероприятиях, поблагодарила СтудНаст за плодотворное сотрудничество, профессионализм и желание помогать.

Первый заместитель руководителя Агентства по делам молодёжи Астраханской области Эльдар Растямович Туишев наградил активистов направления за вклад в развитие Государственной молодёжной политики в Астраханской области.
Каждый выпускник Школы Наставничества получил сертификат наставника.

Отдельными номинациями наградили:
⁃ «Лучший староста» – Абдулаев Расул, лечебный факультет;
⁃ «Лучший курсант-парень» – Анварбегов Ислам, лечебный факультет;
⁃ «Лучший курсант-девушка» – Асадова Интизар, лечебный факультет;
⁃ «Лучший проект» – класс «Душа»;
⁃ «Лучший класс» – класс «Разум».

Все спикеры и тренеры школы наставничества 2023 получили благодарственные письма за проделанную работу. Лучшим спикером по мнению курсантов стал студент 4 курса педиатрического факультета Абдулаев Рамазан.