Студентка Астраханского ГМУ в числе призеров «Российской студенческой весны»

С 26 мая по 1 июня проходил XXXI Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в г. Пермь, который объединил 3500 конкурсантов из более чем 80 регионов России. Национальный финал фестиваля стал флагманским событием программы празднования 300-летия столицы Прикамья.

Лауреатами фестивали стали участники по 10 творческим направлениям. Обучающиеся вузов со всей Астраханской области были направлены в г. Пермь, чтобы представить свой университет и свою область, показать свои творческие способности. Астраханский ГМУ представила Шама Аззам, обучающаяся на факультете иностранных студентов по специальности «Лечебное дело».

Шама Аззам заняла почетное II место в вокальном направлении, заслужив положительные отзывы членов жюри фестиваля.

«Я очень рада, что заняла II место, я была горда тем, что представляла свой университет. Среди участников фестиваля было очень много талантливых студентов и для меня это было сложным соревнованием, ведь в нем участвовали лучшие из лучших. Реакция жюри меня очень порадовала, поскольку им очень понравилось мое выступление. На фестивале я приняла участие в различных мастер-классах, на которых я многому научилась и мне было очень интересно узнать что-то новое. Я благодарю организаторов фестиваля и, конечно, свой университет за такую возможность и поддержку» – рассказала Шама Аззам.

Фестиваль «Российская студенческая весна» — единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, которая реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя более 80 региональных, 10 Всероссийских мероприятий. Ежегодно в Программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций из всех регионов страны.