Факультет СПО открыл череду выпускных в Астраханском ГМУ

Факультет СПО открыл череду выпускных в Астраханском ГМУ

26 июня в актовом зале Астраханского государственного медицинского университета состоялось заседание Учёного совета, посвященное выпуску специалистов со средним профессиональным образованием.

В своем приветственном слове ректор Астраханского ГМУ, профессор О.А. Башкина пожелала студентам счастливой дороги на выбранном профессиональном пути: 

“Я желаю, чтобы вы стали образцом медицинского работника. Желаю вам возвращаться в вашу Alma Mater за советом, за помощью, за новым обучением, за новым образованием или прийти просто так, как приходят дети в свой дом”, – отметила Ольга Александровна. 

Выпускники, надев медицинские халаты, торжественно вслед за ректором произнесли клятву врача. 

По традиции первыми выпускникам были вручены дипломы с отличием.

Далее свои дипломы получили выпускники, особенно отличившиеся за высокие спортивные достижения, за участие в соревнованиях различного масштаба на протяжении всего времени обучения и за активное участие в образовательной и творческой жизни.

Перед выпускниками со словами напутствия и добрыми пожеланиями выступили  декан факультета высшего сестринского образования и среднего профессионального образования, к.м.н., доцент Л.А. Неваленная, декан стоматологического факультета, заведующий кафедрой сестринского дела и ухода за больными, д.м.н., заведующий кафедрой ортопедической стоматологии, к.м.н, доцент К.А. Саркисов, заведующий кафедрой стоматологии детского возраста, профилактики стоматологических заболеваний, к.м.н., доцент К.А. Саркисов, доцент кафедры фармакологии, к.м.н. Н.В. Тимофеева.

В свою очередь, со словами благодарности педагогическому составу Астраханского ГМУ выступили родители выпускников.

Далее всем выпускникам факультета среднего профессионального образования торжественно были вручены дипломы.