Твой ход в действии

24 июня, в рамках празднования Дня молодежи Региональная команда Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», совместно с активистами молодёжного направления Астраханского ГМУ «Студенческое Наставничество», провела 3  мероприятия:

• Мастер-класс по добровольческой деятельности от регионального координатора, победителя в треке «Делаю» проекта «Твой Ход», студентки 4 курса лечебного факультета Салаватовой Фатимы. Черкашина Диана – руководитель молодежного направления «СтудНаст», студентка 4 курса лечебного факультета представила презентацию добровольческих проектов, реализуемых участниками проекта в Астраханской области. Также мероприятие посетила и поприветствовала участников Кристина Шенк – руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». В качестве модератора площадки выступил Гребнев Роман, председатель молодежного совета профсоюза работников здравоохранения Астраханской области, студент 6 курса лечебного факультета.
  • «Лига Будущего» – креативная сессия для сбора идей по улучшению студенческой среды, которую провела студентка 3 курса стоматологического факультета, руководитель направления организации мероприятий региональной команды «Твой Ход» Эрдни-Гаряева Баирта.
  • Отбор на индивидуальное продюсирование в проекте «Твой Ход» проходил сразу в двух локациях: отель Азимут и АГУ им. В.Н. Татищева, в организации которого приняли участие Малофеева Татьяна, Ермешева Ания, студенты 3 курса медико-профилактического факультета; Гагуева Заяна; Магомедгаджиев Камиль и Терехова Юлия, студенты 3 и 4 курса педиатрического факультета.

Все проведенные мероприятия были направлены на достижение общей миссии «Твоего Хода», которая состоит в создании условий для развития и реализации способностей участников Проекта и вовлечения их в систему высшего образования, включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию среды вокруг себя, формированию у них активной жизненной позиции, основанной на любви к Родине, патриотизме, желании учиться, менять мир вокруг себя в лучшую сторону.