Студенты Астраханского ГМУ посетили семинар-практикум по социальной адаптации детей и родителей

29 июня студенты Астраханского ГМУ посетили семинар-практикум посвященный теме “Эффективные методы социальной адаптации детей и родителей в трудной жизненной ситуации”. Организаторами мероприятия выступили Министерство социального развития и труда Астраханской области совместно с ГСКУ АО “Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей “Улитка”.
Состоялась насыщенная программа, проходившая  сразу на двух площадках. Открытие семинара началось с мастер-класса на тему негативных эмоциональных состояний и их влиянии на родительство. Как именно негативные установки родителей воздействуют на их детей.
4 спикера провели такие тренинги как:
  • Семейный тимбилдинг как способ социализации семей из группы риска;
  • Техника “говорящая шляпа” и МАК-карты “Внутренняя опора”;
  • Правополушарное рисование;
  • Методы социально-психологической адаптации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Участники активно изучали рисование не только с творческой точки зрения, но и с психологической.