Выпуск факультета иностранных студентов 2023

3 июля в Астраханском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное вручение дипломов иностранным выпускникам Астраханского государственного медицинского университета. Модератором выпускного вечера выступил международный отдел Астраханского ГМУ.

Открыла заседание Ученого совета ректор Астраханского ГМУ, профессор О.А. Башкина. В своем поздравлении выпускникам Ольга Александровна выразила надежду, что они будут с благодарностью и теплом вспоминать свою Alma Mater, своих учителей, наставников, что те знания, которые студенты получили за годы учебы станут основой в формировании личности каждого выпускника. Ректор пожелала всем стать настоящими врачами, продолжить учебу и помнить, что они всегда найдут поддержку в университете, ставшим за эти годы для них родным.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратилась проректор по международной и межрегиональной деятельности, доктор медицинских наук Л.А. Удочкина. Лариса Альбертовна в своем поздравлении отметила, что география выпускников Астраханского ГМУ довольно широкая, активно развивается медицинский туризм, и где бы не находились выпускники Астраханского ГМУ, в какой бы стране не работали, они с гордостью будут говорить, что являются выпускниками Астраханского ГМУ.

Генеральный директор организации «РАКУС» А.Х. Нуцалов произнес слова поздравления в адрес выпускников.

К поздравлениям присоединились представители Общественной организации марокканских родителей из Тетуана (Королевство Марокко), которые прибыли на выпускной вечер своих детей.

Клятву врача на русском языке вместе с ректором произнесли сначала выпускники специальностей «Лечебное дело» и «Стоматология», а после и «Фармацевты».

Иностранные выпускники 2023 года Абдалла Мохамед Айман Хуссиен Ахмед и Вагела Вираадж Вимал Арилал занесены в Книгу Почета «Золотой Фонд Студенчества Астраханского ГМУ».

От лица всех выпускников к представителям администрации университета, к профессорско-преподавательскому составу со словами благодарности обратились Элькади Шади Мохаммед Байум Ибрахим, Эссагиар Яссин, Чакир Мохамед, Матипедза Мишель Лиза.

Украшением мероприятия стали песни в исполнении иностранных студентов Астраханского ГМУ: Пардис Парсех, 2 курс по специальности Стоматология, Габиш Аймен, ординатор 2 года обучения, Талмуди Иман, ординатор 3 года обучения, Слимен Манель, 5 курс специальности «Лечебное дело» и группа Акауи Тарека.

В заключение торжественного заседания ректор профессор О.А. Башкина еще раз от лица ректората и от себя лично поздравила всех со столь знаменательным днем и пожелала выпускникам проявить себя на Родине, показать все те знания, умения и навыки, которые они получили в стенах одного из старейших российских университетов.