Торжественное посвящение в студенты

1 сентября в актовом зале Астраханского ГМУ состоялась торжественная церемония посвящения абитуриентов в студенты факультета среднего профессионального образования. Профессорско-преподавательский состав поздравил новоиспеченных первокурсников с поступлением.

Открыла мероприятие ректор, д.м.н., профессор О.А. Башкина, она поздравила всех присутствующих в зале студентов с праздником и пожелала упорства и веры в собственные силы.

Одним из важнейших моментов церемонии явилось торжественное обещании студентов. В этом обещании они обязались следовать высоким нормам и принципам образования, стремиться к знаниям и достижениям, развиваться как личности и вносить свой вклад в общество. Закреплением этого обещания стало исполнение бессмертного гимна “Gaudeamus igitur”.

Напутственные слова в адрес студентов прозвучали от министра здравоохранения Астраханской области,д.м.н, профессора Буркина Александра Владимировича, а также от президента  Астраханской региональной общественной организации “Профессиональная сестринская ассоциация” заслуженного работника здравоохранения России Анопко Валентины Петровны, а также декана Факультетов высшего сестринского и среднего профессионального образования, к.м.н., доцента Неваленной Ляйлы Азадовны, заведующей кафедры клинической фармакологии, д.м.н., Умеровой Адели Равильевны, заведующего кафедрой ортопедической стоматологии, к.м.н., доцента Саркисова Карена Акоповича, заведующего кафедрой ортопедической стоматологии детского возраста ,профилактики стоматологических заболеваний  к.м.н., доцента Саркисова Армена Акоповича.

Будущим медикам вручили первый профессиональный документ – студенческий билет.

В завершении официальной части прозвучал “Гимн Астраханского ГМУ”

Желаем бывшим школьникам успешной и увлекательной студенческой жизни!  Пусть студенты активно участвуют во внутривузовских мероприятиях, находят новых друзей и открывают для себя интересные сферы активности. Несмотря на трудности и упорную работу, пусть эти годы станут периодом личностного и профессионального роста. Пожелаем ребятам удачи!