Проект Астраханского ГМУ “Мобильные учебные станции «Учимся говорить по-русски»” стал победителем XX конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» реализуется Компанией в регионах присутствия с 2002 года. Организаторами Конкурса выступают организации Группы «ЛУКОЙЛ» и Благотворительный фонд «ЛУКОЙЛ».  Ежегодно компания выделяет 15 миллионов рублей на гранты, которые получают победители конкурса.   На конкурсе рассматриваются заявки по трем основным номинациям: «Экология», «Духовность и культура» и «Спорт». 2023 год объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника. В этой связи определяющими критериями для оценки проектов в указанных номинациях стали темы воспитания подрастающего поколения, его физического, эстетического и духовного развития, популяризации миссии педагогов и наставников, сохранения культурных ценностей, передачи знаний и опыта старшего поколения.  Награждение победителей конкурса состоялось 9 сентября на набережной Волги в рамках празднования Дня Города, который совпал с Днём нефтяной и газовой промышленности.

В   номинации «Духовность и культура»  был поддержан грантом проект “Мобильные учебные станции «Учимся говорить по-русски»”, подготовленный коллективом кафедры русского языка под руководством заведующей Сатретдиновой А.Х. Проект направлен на совершенствование языковой подготовки иностранных граждан, получающих российское образование, и повышение интереса студентов к изучению русского языка. Поздравляем коллектив кафедры русского языка и желаем успешной реализации данного проекта!