«Астрахань-территория без наркотиков»

13 сентября состоялось мероприятие для студентов 3 курса лечебного факультета «Астрахань-территория без наркотиков», организатором которого стал отдел по воспитательной работе.

В мероприятии приняли участие: Старкова Анастасия Юрьевна – ведущий менеджер администрации муниципального образования «Городской округ город Астрахань», и Склярова Юлия Семёновна – ведущий менеджер отдела по молодёжной политике управления по связям с общественностью администрации муниципального образования «Городской область город Астрахань».

Студентами был прослушан доклад об опасности употребления наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ растительного происхождения. Также студенты были ознакомлены с информацией о последствиях употребления, приобретения, распространения, сбыта, изготовления, перевоза, пересылки, хищения, вымогательства и др. всех наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

В заключении встречи было отмечено, что не существует наркотиков, которые не вызывали бы зависимости, и не существует людей, для которых наркотики были бы не опасны.