Профессора Астраханского университета представили свои доклады на одном из известнейших  всероссийских мероприятий

Профессора Астраханского университета представили свои доклады на одном из известнейших всероссийских мероприятий

С 8 по 11 сентября 2023 года в г. Сочи прошел XVII Общероссийский научно-практический семинар «Репродуктивный потенциал России: версии и контраверсии» и XII Общероссийская конференция «FLORES VITAE. Контраверсии в неонатальной медицине и педиатрии». Одними из главных спикеров были: Засл. деятель науки РФ, член-корр. РАН, проф. Радзинский Виктор Евсеевич (Москва); Засл. врач РФ, проф. Иванов Дмитрий Олегович (Санкт-Петербург); член-корр. РАН, проф. Коган Игорь Юрьевич (Санкт-Петербург); Засл. деятель науки, проф. Александрович Юрий Станиславович (Санкт-Петербург) и многие другие. На данном мероприятии было представлено 1030 докладов, выступили 600 спикеров. Это традиционная политематическая конференция для акушеров-гинекологов, неонатологов и педиатров. В научной программе конференции приняли участие ведущие специалисты страны, обсуждались наиболее острые и дискуссионные вопросы в особом формате контраверсий, проведены многочисленные школы, мастер-классы, круглые столы, а также ряд заседаний, посвящённых обсуждению проектов клинических рекомендаций.

Выступления профессоров акушеров-гинекологов и педиатров Астраханского государственного медицинского университета уже  стали доброй традицией. С важными, с точки зрения науки и практики, докладами выступили: профессор, д.м.н. Синчихин Сергей Петрович; профессор, д.м.н. Дикарева Людмила Васильевна; профессор, д.м.н. Сагитова Гульнара Рафиковна.

Специалисты вуза входили в состав членов организационного комитета по профильным специальностям, а также были председателями секций. Полученные данные, несомненно, будут использоваться в преподавательской работе на кафедрах при подготовке специалистов.