Английский язык для студентов фармацевтов: учебное пособие.

Маджаева С.И., Байдашева Э.М.
Английский язык для студентов фармацевтов: учебное пособие.
ISBN 978-5-4424-0663-4
РЕКОМЕНДОВАНО КООРДИНАЦИОННЫМ СОВЕТОМ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ОБЛАСТИ ОБРАЗОВАНИЯ «ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ»
Данное пособие подготовлено в соответствии с требованиями ФГОС ВО по специальности 33.05.01 ФАРМАЦИЯ (1-2 курс).
Цель пособия – развитие и совершенствование у студентов навыков чтения, перевода, составление резюме по тексту, формирование познавательной активности к изучаемому предмету.
Для работы с текстом предлагаются задания на чтение, перевод, нахождение эквивалентов лексики в текстовом материале на английском и русском языках с целью формирования познавательного интереса к предмету.
Лексические упражнения призваны осуществить контроль понимания текста, качества усвоения лексического материала, расширить активный и пассивный словарный запас студентов по медицинской тематике. Вопросно-ответные упражнения будут способствовать возникновению речевых намерений и интереса к ситуации общения.