Встреча с представителями НКО региона состоялась в АГУ

В АГУ им. В.Н. Татищева прошла встреча в рамках реализации федеральной программы «Обучение служением». Это методика обучения, которая сочетает изучение академических дисциплин с формированием навыков общественно-полезной работы.

Открыла встречу руководитель центра продвижения и сопровождения проектной деятельности молодёжи АГУ им В.Н. Татищева-Нурия Зиналиева.

На мероприятии присутствовали представители региональных НКО и начальник отдела Регионального ресурсного центра волонтёров, Михаил Сидоров. Астраханский ГМУ представляли  Фатима Салаватова, руководитель проекта “НастаП” (“Наставник поступающему”), студентка 5 курса лечебного факультета и Пятимат Эрсиноева, заместитель руководителя проекта “НастаП”, студентка 4 курса педиатрического факультета.

Фатима Салаватова представила доклад о проекте “НастаП”, который успешно реализуется в Астраханском ГМУ с 2021 года в рамках добровольческой практики.