Полуфинал конкурса УМНИК-2023

Совместно с Центром поддержки технологий и инноваций и Молодежным проектным офисом  состоялась полуфинальная защита молодежных проектов, заявленных студентами и молодыми учеными на конкурс УМНИК-2023 по программе Фонда содействия инновациям.

Астраханский ГМУ по направлению Н2 – «Медицина и технологии здоровьесбережения» представили:

Байменов Ильнур Бауржанович – ассистент кафедры патологической физиологии Астраханского ГМУ ;

Даулетова Люсана – студентка 5 курса лечебного факультета (руководитель д.м.н., профессор А.А. Николаев);

Тумпарова Юлия – студентка 4 курса педиатрического факультета (руководитель д.м.н., профессор Г.Р. Сагитова);

Коноплёва Валерия – студентка 5 курса педиатрического факультета (руководитель к.м.н., А.Ю. Шмелёова).

Состав экспертного жюри:руководитель центра поддержки технологий и инноваций, заведующий кафедрой микробиологии и вирусологии, д.м.н., профессор О.В. Рубальский; заведующий кафедрой биологической химии и клинической лабораторной диагностики, д.м.н., профессор Д. М. Никулина; заведующий кафедрой хирургических болезней стоматологического факультета, д.м.н., профессор Г.Д. Одишелашвили; профессор кафедры хирургических болезней педиатрического факультета, д.м.н., профессор Э.А. Кчибеков; профессор кафедры фармакологии, д.м.н., доцент, Б.И. Кантемирова; доцент кафедры фармакогнозии, фармацевтической технологии и биотехнологии к.ф.н., А.А. Цибизова.

Проектные работы были посвящены разработкам инновационных продуктов, методам диагностики, созданию экспериментальных моделей, направленных на внедрение в практическое здравоохранение.

Финал конкурса УМНИК состоится в ноябре, после обезличенной экспертизы проектов конкурсной комиссией Фонда содействия инновациям.