«Юные медики» знакомятся с профессией врача

Состоялась встреча кружка «Юный медик» для учащихся 8-11 х классов, посвященная знакомству с профессией врача.

Специалисты Центра довузовской подготовки и профориентации, Ольга Евгеньевна Крупенко и ординатор первого года обучения, Зинаида Алексеевна Корниенко, провели беседу с подростками о разнообразии медицинских специальностей, характерных чертах личности врача и практике врачебной деятельности. Эта тема имеет большую значимость, так как выбор профессии сильно влияет на жизнь человека. Подростки, решившие связать свою будущую карьеру с медициной, сталкиваются с рядом сложностей, которые порой могут угасить их интерес к этой области уже на начальном этапе обучения.

Занятие прошло в форме беседы, где ребята смогли задать наиболее интересующие их вопросы, касающиеся подготовки к поступлению в вуз и этапов построения карьеры.

Структурно и детально преподнесенная информация позволила не только познакомить подростков с медициной, но и повысить их мотивацию к поступлению в медицинские учебные заведения.