Противодействие идеологии экстремизма в образовательной и молодежной среде

Отдел по воспитательной работе Астраханского ГМУ, совместно с прокуратурой Астраханской области в рамках Всероссийского форума «Медицинская этика и Культура. Общество и Толерантность» провел информационно-просветительскую встречу , направленную на  противодействие идеологии экстремизма среди студентов и молодежи.
Основная цель встречи – повышение уровня осведомленности молодежи о последствиях попадания в сферу влияния экстремистских организаций, а также о методах их рекрутинга.
В ходе встречи старший помощник прокурора Астраханской области по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности, межнациональных отношений и противодействии экстремизму, старший советник юстиции С.В. Шорин представил факты и статистику, которые наглядно демонстрируют угрозы, связанные с идеологией экстремизма.
Помимо ознакомления со статистикой и конкретными примерами, студентам была предоставлена возможность задать вопросы и обсудить тему  с экспертом. Открытая и дружественная обстановка способствовала активной коммуникации и обмену мнениями.
 Идеология экстремизма остается одним из главных вызовов современности. Однако благодаря этой встрече студенты получили дополнительные знания и навыки, которые станут ключевым фактором повышения эффективности борьбы с экстремизмом.