Противодействие коррупции в образовательной и молодежной среде

Отдел по воспитательной работе Астраханского ГМУ, совместно с прокуратурой Астраханской области в рамках Всероссийского форума «Медицинская этика и Культура. Общество и Толерантность» провел информационно-просветительскую встречу, направленную на  противодействие коррупции.
Мероприятие было направлено на то, чтобы  молодые люди осознали проблему коррупции и ознакомились с методами ее преодоления. Встреча прошла в формате дискуссии, где студенты и представители прокуратуры могли обсудить различные аспекты коррупции и поделится своими взглядами.
Провела лекцию  младший советник юстиции, прокурор отдела за исполнение законов о несовершеннолетних и молодежи прокуратуры Астраханской области – Е.Н. Симикина.Она рассказала о последствиях, которые могут ожидать тех, кто поддается влиянию коррупции и особенно подчеркнула роль молодежи в борьбе с этим типом правонарушений. Ведь именно студенты и молодые специалисты являются будущими лидерами общества и могут внести вклад в очищение образовательной среды от коррупционных проявлений.
Е.Н. Симикина отметила, что информационно-просветительские встречи играют важную роль в формировании осознанной позиции студентов и молодежи относительно проблемы коррупции.
Участники встречи пришли к единому мнению о необходимости активного противодействия коррупции в образовательной и молодежной среде. Более того, были сформулированы конкретные шаги и рекомендации, которые помогут эффективнее бороться с этой проблемой.