Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде

В Астраханском ГМУ состоялась встреча со студентами 1 курса педиатрического факультета на тему: «Профилактика терроризма и экстремизма в молодежной среде».

Лекцию провела Любовь Юрьевна Боброва, начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и воинскими подразделениями  Управления по связям с общественностью администрации МО городского округа г. Астрахань.

В ходе лекции студентам была представлена информация о случаях экстремистской активности на территории Российской Федерации и о правовых механизмах, используемых для борьбы с экстремизмом и терроризмом.

Также Любовь Юрьевна рассказала о террористических движениях на территории Российской Федерации и о методах интернет-пропаганды, которые они используют.

В завершении встречи студентам рассказали об общественной организации правоохранительной направленности «Народная дружина города Астрахани».Её целями и задачами является обеспечение охраны общественного порядка на территории города Астрахани, участие в предупреждении и пресечении преступлений и административных правонарушений, а также разъяснение гражданам норм поведения в общественных местах.