Состоялось заседание  Учёного совета

Состоялось заседание Учёного совета

Ректору    профессору   О. А. БАШКИНОЙ вручен:

̴ Дипломом III степени в номинации «За достижения в физкультурно-спортивной деятельности студентов и сотрудников» XII Всероссийского конкурса на звание «ВУЗ здорового образа жизни» награждается ФГБОУ ВО «Астраханский государственный медицинский университет Минздрава России». Диплом подписан Председателем Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений», ректором Сеченовского Университета, профессором Петром Витальевичем Глыбочко.

Ректор    профессор   О. А. БАШКИНА вручила:

̴  Диплом II степени международного конкурса «Высокие технологии и инновационные проекты», проведенного Министерством образования Туркменистана, Академией наук Туркменистана и Центральным советом Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули за проект «Фармакоэкономические аспекты имплементации фармакогенетического тестирования в лечении пациентов с острым коронарным синдромом» вручается ассистенту кафедры фармакологии Абдуллаеву Мусалитдину Абсаламовичу. Научный руководитель профессор кафедры фармакологии Кантемирова Бэла Исмаиловна.

̴̴ Патент на изобретение «Способ определения антиоксидантной активности природных соединений в эксперименте» вручается Логинову Павлу Вадимовичу, д.б.н., профессору кафедры фундаментальной химии.