Патриотическое воспитание молодежи

Прошла рабочая встреча председателя Думы Астраханской области Мартынова Игоря Александровича с заместителями по воспитательной работе руководителей организаций Астраханской области высшего и среднего профессионального образования. В встрече приняли участие проректор по учебно-воспитательной работе Попов Евгений Антонович и начальник отдела по воспитательной работе Тимофеева Наталия Викторовна.

Начиная встречу, Игорь Мартынов подчеркнул символичность того, что она проходит в преддверии Дня народного единства:

“Для нашей страны это особый государственный праздник. Это не только дань уважения подвигу наших предков, но и напоминание о том, что стратегические интересы развития России, глобальные вызовы современности сегодня требуют особого подхода к воспитанию подрастающего поколения. Этому надо уделять первостепенное внимание.”

Также Игорь Александрович призвал педагогов к активному взаимодействию по всем направлениям воспитательной работы.

Первый заместитель председателя комитета по социальной политике, руководитель территориального отделения «Ассоциации ветеранов боевых действий специальной военной операции» Денис Харитонов рассказал о проводимых встречах и беседах по привитию патриотизма подрастающему поколению с участниками СВО.

Министерство образования и науки Астраханской области озвучило информацию по введению в учебных заведениях института наставничества. Так, начиная с 2022 года, более чем в 120 школах введены должности советников директоров по воспитательной работе, 15 ставок открыто в колледжах. В результате проводимой работы ежегодно патриотическими мероприятиями охвачено более 17 тысяч студентов.