Международная научно-практическая конференция «Междисциплинарная неврология»

В городе Шымкент Республики Казахстан прошла  Международная научно-практическая конференция «Междисциплинарная неврология». В состав Российской делегации вошли сотрудники кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом ПДО Астраханского ГМУ д.м.н., профессор Белопасов Владимир Викторович и заведующая кафедрой,к.м.н. Цоцонава Жужуна Мурмановна. В обширной программе конференции была представлена лекция  профессора Белопасова по актуальной проблеме додементных когнитивных нарушений. Жужуна Мурмановна поделилась опытом ведения пациентов с нейрофиброматозом 1 типа и эпилепсией.  Доклады были высоко оценены оргкомитетом и вызвали живой интерес аудитории.

Решением ученого совета Южно-Казахстанской медицинской академии профессору Белопасову В.В. присвоено звание «Почетного профессора» академии. Особо было отмечено, что взаимодействие в рамках столь высокого уровня мероприятия  служит укреплению сотрудничества между нашими вузами  и способствует возможной разработке совместных клинических, научных и образовательных проектов.