Занятие с сотрудниками Астраханской таможни

Занятие с сотрудниками Астраханской таможни

По просьбе руководства Астраханской таможни сотрудники Федерального аккредитационного центра, кафедры экстремальной медицины и безопасности жизнедеятельности и анестезиологии и реаниматологии Астраханского ГМУ провёли занятие со служащими таможни по теме «Оказание первой медицинской помощи в экстренных ситуациях». На практическом занятии таможенные служащие отработали правильность проведения сердечно-легочной реанимации и приёма Геймлиха.

Для университета – это не первый опыт передачи практических навыков оказания первой медицинской помощи сотрудникам различных организаций. Наши коллеги уже проводили мастер-классы по оказанию первой помощи пострадавшим при отравлениях продуктами горения и ожогах различной степени для сотрудников 1 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС главного управления МЧС России по Астраханской области.

“Я для себя открыл много новых и полезных знаний, которые могут пригодиться каждому человеку. Очень грамотно была подана информация, многие таможенники смогли проверить полученные знания на тренажерах”, – поясняет главный государственный таможенный инспектор Сергей Носенко.

Отработка практических навыков осуществляется на современных симуляторах Федерального аккредитационного центра университета.