I место во II Международной Интернет-Олимпиаде по биологии

6 декабря состоялась II Международная Интернет-Олимпиада по биологии среди студентов высших учебных заведений Туркменистана и зарубежных вузов, организованная Государственным медицинским университетом Туркменистана имени Мырата Гаррыева.

В Олимпиаде приняли участие обучающиеся высших учебных заведений Туркменистана, России, Канады, Великобритании, США, Федеративной Республики Германии, Италии, Испании, Польши, Австрии, Венгрии, Болгарии, Румынии, Кипра, Объединенных Арабских Эмиратов, Индии, Исламской Республики Иран, Турции, Китайской Народной Республики, Южной Кореи, Малайзии и других стран.

Сотрудники и студенты нашего университета смогли принять участие в мероприятии благодаря ранее подписанному Меморандуму о сотрудничестве между Государственным медицинским университетом Туркменистана имени Мырата Гаррыева и Астраханским ГМУ.

«Проведение таких мероприятий способствует достижению прогресса в научно-образовательной деятельности, активному вовлечению в исследовательское сообщество студенческой молодежи, а также укреплению международных дружеских взаимодействий между высшими учебными заведениями», – отметил заведующий кафедрой биологии и ботаники, д.б.н., доцент Б.В.  Фельдман

Студенты лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультета из разных вузов отвечали на тестовые вопросы и решали ситуационные задачи из разделов биологии: цитологии, анатомии, ботаники, зоологии, биохимии, физиологии, генетики.

В состав жюри Олимпиады от Астраханского ГМУ вошли: заведующий кафедрой биологии и ботаники, д.б.н., доцент Бронислав Владимирович Фельдман, к.м.н., доцент Лилия Кямилевна Хужахметова и к.б.н., доцент Альфия Кадыровна Ажикова. Подготовку студентов к Олимпиаде осуществляла к.м.н., доцент Ирина Семеновна Рожкова.

По итогам олимпиады студенты Астраханского ГМУ заняли призовые места:

Батраханова Дарина – студентка 1 курса педиатрического факультета;

Габелая Теона – студентка 1 курса стоматологического факультета;

Гурбанова Айсел – студентка 1 курса лечебного факультета;

Календр Илья – студент 1 курса стоматологического факультета;

Карачкина Ангелина – студентка 1 курса стоматологического факультета

Горбунова Виктория – студентка 1 курса лечебного факультета;

Сальникова Дарья – студентка 1 курса фармацевтического факультета;

Святец Дарья – студентка 1 курса лечебного факультета.

Гусейнов Родион – студент 1 курса педиатрического факультета.

В командном зачете команда Астраханского ГМУ заняла 1 место.

Поздравляем всех участников олимпиады, желаем дальнейших успехов и побед!