«ТОЛЬКО ТОТ НАРОД, КОТОРЫЙ ЧТИТ СВОИХ ГЕРОЕВ, МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ВЕЛИКИМ»

«ТОЛЬКО ТОТ НАРОД, КОТОРЫЙ ЧТИТ СВОИХ ГЕРОЕВ, МОЖЕТ СЧИТАТЬСЯ ВЕЛИКИМ»

9 декабря по всей России вспоминают подвиги героев разных лет и эпох, которые стали яркими примерами силы человеческого духа, отваги и благородства, людей, ставших воплощением высоких моральных ценностей и ответственности.
8 декабря отдел по  воспитательной работе и исторический центр АстГМУ провели круглый стол, приуроченный ко Дню Героев Отечества.

На мероприятии присутствовали студенты 121 и 107 групп  1 курса лечебного факультета.Студенты из 119-й группы: Мадатян Диана, Алипкачева Камилла и Гацук Егор, подготовили доклады о Героях Отечества и выступили с ними на круглом столе.

Руководитель центра истории Татьяна Левина познакомила собравшихся с выставкой, посвящённой специальной военной операции. С момента организации выставки ее посетило более 120 учащихся.

В завершение мероприятия состоялась встреча с выпускником АГМИ имени Луначарского 1978 года, Аджигитовым Александром  -врачом-анестезиологом, кандидатом медицинских наук, подполковником медслужбы в отставке, ветераном боевых действий.

С октября 2022 года и  по настоящее время Александр Аджигитов является участником СВО , он  6 раз находился в зоне специальной военной операции (Херсонская область). В ноябре 2023 года он был награжден медалью за оказание медицинской помощи в зоне СВО «За самоотверженность и профессионализм».