Лекция по профилактике экстремизма и терроризма

В Астраханском ГМУ была проведена  лекция  для иностранных студентов по профилактике экстремизма и терроризма .

Лекторами на этой встрече выступили Марина Бекмухамбетова, сотрудник центра по противодействию экстремизму УМВД России по Астраханской области, и Сергей  Кармазин, руководитель координационного центра. Оба специалиста имеют обширный опыт работы в данной сфере и смогли ознакомить студентов с основными аспектами профилактики экстремизма и терроризма.

В ходе своего выступления Марина Бекмухамбетова рассказала о методах работы центра по противодействию экстремизму и поделилась своим опытом предотвращения возможных актов терроризма. Она подчеркнула важность информирования населения о признаках экстремистских воззрений и способах противодействия им. Марина Бекмухамбетова также сделала акцент на том, что каждый человек играет важную роль  в распознавании и предупреждении экстремизма.

Сергей Кармазин, в свою очередь, ознакомил слушателей с актуальной ситуацией в мире, касающейся терроризма и его последствий. Он подчеркнул важность международного сотрудничества в борьбе с экстремизмом и терроризмом, а также рассказал о важности профилактической работы с молодежью, для предотвращения ее попадания под влияние экстремистских идей. Проведение подобных мероприятий для иностранных студентов играет важную роль, так как они являются частью нашего общества и имеют право на информацию и защищенность. Это помогает им ориентироваться в новой среде и адаптироваться к особенностям российской жизни.