Россия студенческая

С 12 по 14 декабря прошёл IX Общероссийский образовательный форум «Россия студенческая» в г. Москве. Организаторами форума выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодёжи». Форум проходил в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход». Площадкой проведения форума стало Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский политехнический университет».

В течение трёх дней на Форуме была насыщенная программа: открытие на катке ВДНХ, выставка “Россия”, представление сайта “Конструктор студенческих советов”, интерактивные лекции, образовательная программа. Одним из ключевых моментов стал финал Всероссийского конкурса лучших практик организации деятельности студенческих советов образовательных организаций высшего образования. В номинации “Лучшая практика взаимодействия студенческого совета со студенческими объединениями образовательной организации” было представлено объединение Студенческого самоуправления Астраханского государственного медицинского университета — Центр студенческого творчества. Представляла данную практику руководитель Центра студенческого творчества Хохлова Виолетта Витальевна.
Финал конкурса проходил в два этапа:
• презентация практик — публичное представление практики организации деятельности перед членами Экспертного совета;
• пресс-конференция — конкурсанты в группах отвечали на вопросы интервьюеров из числа экспертов о рисках, возможностях и перспективах студенческих советов.
Итогом форума стало яркое и красочное закрытие на MAIN STAGE, где выступали такие артисты, как Антон Токарев, Mary Gu, Сhris Yank и Ираклий Пирцхалава.