Элитарный интеллектуальный студенческий клуб «Что? Где? Когда?» кафедры фармакологии продолжил серию игр

25 декабря Элитарный интеллектуальный студенческий клуб “Что? Где? Когда?” вновь объединил студентов и преподавателей для захватывающей интеллектуальной битвы на кафедре фармакологии. В текущем году сотрудники кафедры решили пересмотреть стандартные форматы и представили совершенно новый опыт интеллектуальных состязаний – “Своя игра”. С приветственным словом к участникам обратилась заведующая кафедрой фармакологии, к.м.н., доцент  Е. А. Орлова. Она пожелала студентам приобрести в игре новые знания и положительные эмоции.

Новый формат интеллектуальной битвы включал в себя два раунда, каждый с тремя вопросами на команду. Шесть разделов, каждый с уникальной темой и пятью вопросами разной сложности.

Отлично справился с ролью ведущего председатель студенческого научного кружка кафедры, студент 4 курса педиатрического факультета – Р. Бисенгалиев

За компьютером сидела секретарь СНК, студентка 3 курса педиатрического факультета Берсанова Милана. С каждой минутой нарастало чувство ожидания и азарта. Виртуальный мир ожил перед глазами, ведь начиналась не просто игра, а уникальное интеллектуальное путешествие по миру фармакологии.

В  жюри были приглашены эксперты, чьи знания и опыт стали ключевым элементом соревнования: заведующая кафедрой фармакологии к.м.н., доцент Е. А. Орлова, ассистенты кафедры фармакологии М. Абдуллаев и  Я. Рабылкина, студент 4 курса педиатрического факультета А. Абакаров.

Эмоциональные моменты, досрочные ответы и хитрые стратегии создали атмосферу настоящего интеллектуального состязания.

Обладателями «хрустальной» совы третьей зимней серии игр Элитарного, интеллектуального студенческого клуба «Что? Где? Когда?» кафедры фармакологии стала команда знатоков-студентов 3 курса «неФаРмАлы»:

1. Чалдышева Ксения,  лечебный факультет 305 группы – капитан команды;
  2. Мартынова Татьяна, студентка лечебного факультета 305 группы;
  3. Дакенова Аружан, лечебного факультета 308 группы;
  4. Калмурзаева Карина, лечебного факультета 325 группы;
  5. Чекмарева Лейла,  педиатрического факультета 302 группы;
  6. Теблеева Галина,  педиатрического факультета 309 группы.

Серебряными призерами игры стала сборная команда 4 курса «Pharm-Team»:

1. Омаров Магомед, фармацевтического факультета 401 группы – капитан команды;
  2. Бартош Виктория, фармацевтического факультета 401 группы;
  3. Лепёхина Ирина, фармацевтического факультета 401 группы;
  4. Ахметова Балкиял, фармацевтического факультета 401 группы;
  5. Отхонова Дарина, фармацевтического факультета 402 группы;
  6. Церенова Мария, фармацевтического факультета 402 группы.

Бронзовыми призерами стала команда лечебного факультета – «Агонисты успеха», до этого принимавшие участие в Олимпиаде по фармакологии организованного ВГМУ имени Н.Н. Бурденко:

1. Рассказов Максим, лечебного факультета 304 группы – капитан команды;
  2. Макеева Влада, лечебного факультета 304 группы;
  3. Соколов Кирилл, лечебного факультета 304 группы;
  4. Аубекеров Галим, лечебного факультета 304 группы;
  5. Алиев Саид, лечебного факультета 304 группы;
  6. Туягалиев Таир, лечебного факультета 318 группы.

И 4 место заняла команда педиатрического факультета – «Фарм-диллеры»:

1. Маштаков Ильнур, педиатрического факультета 303 группы – капитан команды;
  2. Голованов Георгий, педиатрического факультета 303 группы;
  3. Жуков Владислав, педиатрического факультета 301 группы;
  4. Загоруйко Олеся, педиатрического факультета 302 группы;
  5. Аведисян Эдуард, педиатрического факультета 301 группы;
  6. Ахмедова Альбина, педиатрического факультета 311 группы.

По завершении захватывающей интеллектуальной битвы, каждый участник был награжден за свой вклад и участие в мероприятии. Победителям были вручены медали и кубок, ставшие признанием их выдающихся знаний и стратегического мышления.  Все студенты получили памятные грамоты, которые стали символом их преданности знаниям и активному участию в этом уникальном событии. Команды, занявшие второе и третье места, были награждены медалями,за успешное выступление и преданность интеллектуальным достижениям.

Эта интеллектуальная баталия была не просто игрой, а настоящим погружением в мир фармакологии, где каждый вопрос стал ключом к новым знаниям. Благодаря энтузиазму и настойчивости этот опыт стал уникальным и незабываемым для каждого участника.Поздравляем всех с  заслуженными наградами и желаем продолжения светлого пути в погружении в мир знаний!