«Разговоры о важном»-“День первооткрывателя”

В рамках проекта «Разговоры о важном» для обучающихся факультета СПО прошло мероприятие на тему «День первооткрывателя».

Цель занятия: развитие у обучающихся представлений о важности географических, научных и технических открытий.

Сегодняшний разговор о важном был посвящен уникальным людям – первопроходцам, путешественникам, исследователям. Благодаря этим людям были получены новые знания о природе, материках и океанах.

Студенты посмотрели отрывок из художественного фильма «Первые» (2018 г., режиссер Д. Суворов), в котором было рассказано о подвигах Семена Ивановича Челюскина, известного русского мореплавателя.

Также, обучающиеся факультета СПО посмотрели фрагмент из  фильма «Федор Конюхов. Наедине с мечтой» и узнали о его достижениях в области географических исследований.  Важно отметить, что географические открытия становятся возможными благодаря научному и техническому прогрессу.

В результате сегодняшнего разговора о важном, обучающиеся факультета СПО  узнали о людях, которые открывают для нас новые горизонты: путешественниках, исследователях и первопроходцах. Они обогащают наш мир, и без них не было бы развития ни нашего государства, ни всего мира. Задача каждого из нас  ответственно выполнять свою часть работы, но при этом стремиться к великим делам.

Окончанием мероприятия стало анкетирование студентов по QR-коду.