Иностранным обучающимся разъяснили процесс подачи документов на РВПО

Иностранным обучающимся разъяснили процесс подачи документов на РВПО

В Астраханском государственном медицинском университете 19 февраля  состоялась встреча иностранных обучающихся с представителями Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области. На мероприятии присутствовали: начальник отдела разрешительно-визовой работы УВМ УМВД России по Астраханской области, подполковник полиции Алина Воробьева, инспектор отдела, лейтенант полиции Маргарита Панкратова, и.о. ректора университета Евгений Попов, проректор по международной и межрегиональной деятельности Лариса Удочкина, начальник отдела паспортно-визовой службы Виктория Галыбина, ведущий специалист международного отдела Анастасия Буваненко.

Тематика встречи – «Государственная услуга по выдаче разрешения на временное проживание в целях получения образования (РВПО)» актуальна для иностранных граждан. Алина Воробьева разъяснила процесс подачи документов, порядок и сроки оформления РВПО, указала на необходимость соблюдения миграционного законодательства Российской Федерации и озвучила меры ответственности для иностранных граждан за неисполнение положенных обязанностей. Иностранные обучающиеся получили возможность консультирования непосредственно в ходе встречи: Маргарита Панкратова осуществила проверку представленных документов, дала рекомендации о возможности подачи документов на РВПО.

Продолжилась встреча в диалоговой форме: иностранцы смогли задать интересующие их вопросы и получить консультации от сотрудников МВД.