Лекция о донорстве крови и ее компонентов для студентов 1 курса лечебного факультета

Провела лекцию  специалист по связям с общественностью ГБУЗ АО «Областной центр крови» Марина  Приходько. На лекции были предоставлены материалы с правилами подготовки к донации.

Студенты получили информационные листовки с подробной информацией о донорстве, задавали интересующие их вопросы, а также поделились личной историей о том, как пришли в донорство, призывая тех, кто еще колеблется – помогать людям.

Студентов также проинформировали о том, что 19, 20 и 21 марта 2024г. состоится «День донорского совершеннолетия» – выездная донорская акция для студентов, достигших 18 лет. Мобильный пункт заготовки будет стоять на ул. Татищева в створе остановочного комплекса «АГТУ» напротив торгово-развлекательного центра «СИТИ». Прием доноров будет осуществляться с 8.00 до 12.00.