Студенты Астраханского ГМУ приняли участие в фестивале “Действуй”

На базе института развития образования «Платформа» прошел региональный фестиваль «Действуй», в котором приняли участие студенты Астраханского ГМУ, в том числе и студенты факультета иностранных студентов. Основная цель фестиваля – передача ценности Всероссийского фестиваля молодежи молодым людям нашего региона.

По итогу конкурсного отбора в состав делегации Астраханской области на ВФМ вошли обучающиеся нашего вуза:

Чиф-атташе региона – Гребнев Роман, ординатор 1 года обучения по специальности “Терапия”.

В качестве волонтеров:

1. Абакаров Ахмед, студент 405 группы педиатрического факультета;

2. Джумагалиева Лейла, студентка 405 группы педиатрического факультета;

3. Эрдни-Гаряева Байрта, студентка 403 группы стоматологического факультета;

В качестве участников:

1. Абдулаев Ахмед, студент 401 группы стоматологического факультета;

2. Абдулаев Расул, студент 225 группы лечебного факультета;

3. Асадова Севухе, студентка 604 группы лечебного факультета;

4. Баклушин Артем, студент 102 группы педиатрического факультета;

5. Демидова Рима, студентка 203 группы педиатрического факультета;

6. Салаватова Фатима, студентка 506 группы лечебного факультета;

7. Черкашина Диана, студентка 506 группы лечебного факультета;

8.  Одишелашвили Ната, ординатор 1 года обучения по специальности “Офтальмология”.

На протяжении двух дней участники фестиваля встречались с астраханской делегацией участников ВФМ, слушали лекции спикеров от Российского общества «Знание», участвовали в дискуссионных площадках, мастер-классе по языку жестов, выставке фоторабот.

В рамках фестиваля участники Всероссийского фестиваля молодежи встретились с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Они поделились своими впечатлениями от фестиваля, знаниями которые приняли на фестивале и как будут их принимать для развития и продвижения Астраханской области. Игорь Юрьевич с удовольствием побеседовал с ребятами и обещал поддержать их инициативы с энтузиазмом добавив: «Действуйте!»

С приветственным словом выступил также почетный гость фестиваля проректор по лечебной работе и развитию регионального здравоохранения Астраханского ГМУ Николай Костенко. Николай Владимирович отметил важность участия делегации от региона на Всемирном фестивале молодежи и призвал студентов в преддверии выборов президента РФ сделать правильный выбор.