Команда студенческого кружка по неврологии подтвердила свои практические умения

Команда студенческого кружка по неврологии подтвердила свои практические умения

11-15 марта а в городе Казань состоялся Нейрофорум-2024, в рамках которого проходила  V Всероссийская Олимпиада студентов по неврологии с международным участием. В состязании приняли участие 23 команды из различных регионов России, а также из Узбекистана и Казахстана.

По условиям конкурса были сформированы различные номинации: “Визитная карточка”, “Синапс”, “Неврология в искусстве”, “Блиц”, “Практические умения”, “Решение клинической задачи”.

Кафедру неврологии и нейрохирургии с курсом последипломного образования Астраханского ГМУ (заведующая кафедрой – доцент Жужуна Цоцонава ) представила команда “NeuroPuzzle” в составе Ксении Самковой (405 группа лечебного факультета), Аминат Айдаевой  (417 группа лечебного факультета), Арсланбека Махмудова  (402группа  лечебного факультета), Марьяны Каскуловой (611гр педиатрического факультета) и руководителя научного студенческого кружка по неврологии  к.м.н. Юлии Григорьевой 

По итогам олимпиады наша команда победила в конкурсе “Практические умения”, продемонстрировав глубочайшие знания обследования неврологического статуса пациента. Также Астраханская команда была награждена  призом  «Любовь к неврологии». 15 марта 2024 г участники Олимпиады традиционно возложили цветы к памятнику В.М. Бехтерева и посетили музей КГМУ и музей Казанской неврологической школы.

Поздравляем наших кружковцев  с  успешным участием в олимпиаде и желаем дальнейших побед и открытий!