Студенты центра студенческого творчества Астраханского ГМУ рассказали о выставке картин

Студенты Астраханского ГМУ – Дусалиева Камилла, заместитель направления изобразительных искусств центра студенческого творчества и Рудык Майя, ведущий художник ЦСТ,  а также председатель молодежного совета Областного клинического онкологического диспансера, врач-патоморфолог Процко Александр,  стали участниками астраханской телепередачи «Всем подъем» на Астрахань24, где рассказали о Благотворительной выставке картин «Искусство способно исцелять».

Студенты рассказали о том, как возникла идея проведения мероприятия, о жанрах и количестве работ, представленных на выставке, продемонстрировали свои творческие работы.

«Я верю, что искусство способно исцелять, а также дарить надежду и уверенность в своих силах, особенно тем людям, кто борется с тяжелыми заболеваниями», – сказала Камилла Дусалиева.

На выставке представлены 15 работ разных жанров: пейзажи, исторический портрет, графический дизайн, натюрморт и др., выполненные студентами Астраханского государственного медицинского университета.

Благотворительная выставка «Искусство способно исцелять» стала не только возможностью для студентов показать свои таланты и творческие способности, но и способом поддержать пациентов онкодиспансера.