Первая выставка картин студентов Астраханского ГМУ «Искусство способно исцелять»

Первая выставка картин студентов Астраханского ГМУ «Искусство способно исцелять»

19 марта состоялось открытие благотворительной выставки картин «Искусство способно исцелять» в областном клиническом онкологическом диспансере. Организаторами данного мероприятия стали участники направления изобразительных искусств центра студенческого творчества Астраханского ГМУ и администрация онкологического диспансера г. Астрахани.

На выставке представлены работы студентов разных курсов и факультетов Астраханского ГМУ, которые сделаны в многообразных жанрах и техниках. Эти произведения искусства не только отражают талант и креативность молодых художников, но и передают важное послание – искусство способно исцелять.

Главный врач Областного клинического онкологического диспансера Лиана Нежинская оценила творческий вклад в поддержку пациентов с онкозаболеваниями и вручила благодарственные письма представителям центра студенческого творчества за организацию и проведение выставки.

«Если говорить в более широком смысле, то это не только прекрасные картины, а отражение вашего отношения к людям. То неравнодушие, которое вы проявляете к пациентам на этапе формирования себя в профессии, говорит о многом. Вы — наши будущие милосердные, искренние и сопереживающие пациентам врачи. Берегите в себе эти важные качества и обязательно продолжайте нести в этот мир добро и красоту. Творческих вам успехов!» – сказала Лиана Юрьевна.

Выставка будет длиться с 19 по 26 марта. После завершения выставки все картины будут переданы отделениям онкологического диспансера и продолжат радовать пациентов.

Центр студенческого творчества благодарит всех причастных к данному мероприятию. Данная выставка проходит впервые, но студенты Астраханского ГМУ надеются на продолжение дальнейшего сотрудничества и всегда готовы к развитию творческих инициатив и расширению масштабов мероприятий!