Абитуриенты знакомятся с анатомией в музее  

Абитуриенты знакомятся с анатомией в музее  

Музей анатомии является частью старейшего вуза и имеет долгую и увлекательную историю, которая началась более 30-ти лет назад. Коллекция музея представлена не только краниологическими и скелетными экспонатами, но и натуральными препаратами по системам органов пищеварения, дыхания, выделения и кровоснабжения, созданные руками преподавателей кафедры. Музей посещают не только студенты вуза, но и все желающие.

19 марта гостями стали слушатели подготовительного отделения дальнего зарубежья, а также члены научно-познавательного кружка «Юный медик». Доцент кафедры анатомии Матвей Тризно познакомил ребят с экспонатами музея, способами и методами их изготовления и сохранения.

Особое внимание экскурсантов привлекли экспонаты с явно выраженными аномалиями.

«Они одновременно пугают, но в тоже время дают понять, что организм человека очень сложная и одновременно хрупкая система», – говорят школьники, члены кружка «Юный медик».

Полученная информация будет полезна слушателям подготовительного отделения уже на первом курсе, а школьникам в дальнейшем изучении анатомии человека, что даст почву для размышления о дальнейшем выборе профессии медицинской направленности.