Мастер-класс для «будущих стоматологов»

 Мастер-класс для «будущих стоматологов»

На кафедре стоматологии детского возраста, профилактики стоматологических заболеваний прошел мастер-класс для учащихся школы имени Махтумкули Фраги с. Фунтово Астраханской области.

Студентка СПО специальности «Стоматология профилактическая» Чертова Валерия рассказала школьникам об истории профессии врача-стоматолога от древних времен до наших дней и провела мастер-класс для ребят, наглядно показав на симуляционных аппаратах и учебных фантомах как производится осмотр полости рта, препарируется зуб в случае возникновения кариеса, как проводится профессиональная чистка зубов в несколько этапов.

Школьники задавали вопросы о современных методах лечения стоматологических заболеваний, об уходе за зубами, об исправлении прикуса и эстетической стоматологии.

«Мне такое занятие очень понравилось, потому что здесь не только рассказали о профессии, что такая есть и просто, приходите и учитесь, а дали подержать в руках инструменты, провести осмотр зуба, подробно рассмотреть стоматологическое кресло, чего не сделаешь на приеме у стоматолога. Побольше бы таких занятий!» – сказала ученица 9 класса Смердина Полина.

 Практический подход в профориентационной работе дает возможность погрузить будущих абитуриентов в атмосферу профессии, что в дальнейшем поможет подросткам сделать правильный профессиональный выбор.