II Стратегическая сессия Совета молодых учёных

С 21 марта по 22 марта на базе РНИМУ имени Н.И. Пирогова прошла II Стратегическая сессия Совета молодых учёных медицинских и фармацевтических организаций высшего образования и науки. От нашего университета в ней приняла участие член совета молодых ученых, доцент кафедры хирургических болезней педиатрического факультета, к.м.н. Лиана Одишелашвили.

В рамках стратегической сессии была организована интенсивная работа в группах по нескольким направлениям. Лиана Гивиевна вошла в команду, обсуждавшую вопросы, касающиеся деятельности молодого ученого в рамках государства. В рамках данной рабочей группы было предложено новое определение понятию «молодой ученый», определены основные проблемы неэффективности мер поддержки государством молодых ученых, разработан предварительный проект по созданию привлекательного бренда «Молодой ученый».

В рамках стратегической сессии представители Советов молодых ученых и студентов смогли обсудить общие проблемы МНО, перспективы и желаемые результаты.

На сегодняшний день работа продолжается уже в дистанционном формате.

Благодарим организаторов за высокий уровень подготовки мероприятия, тёплый приём и предоставленные возможности для дальнейшего взаимодействия по выбранной траектории развития!