Акция «Образование. Здоровье. Безопасность»

27 марта отделом по воспитательной работе Астраханского ГМУ была организована профилактическая беседа в рамках региональной профилактический антинаркотической акции: «Образование. Здоровье. Безопасность». Основной целью было привлечение внимания студентов к актуальной проблеме – вовлеченность обучающихся образовательных организаций в совершении преступлений и правонарушений, связанных с употреблением, пропагандой и незаконными оборотом наркотиков.

Спикером выступила старший оперуполномоченная по ОВД УКОН УМВД России по Астраханской области, подполковник полиции Екатерина Зубанова.

Екатериной Александровной были подняты и рассмотрены такие важные темы: меры предосторожности при контакте и общении с посторонними лицами, алгоритм действия при обнаружении запрещённых наркотических веществ, ситуативные события, при которых выявлялись данные вещества, и законодательные статьи, которые могут идти в совокупности с данным правонарушением. Так же были упомянуты негативные последствия употребления наркотических веществ, психологический и физиологический портрет пациента, влияния различных препаратов на нервную систему.

В завершение лекции Екатерина Зубанова дала возможность студентам задать интересующие их вопросы на данную тему. Все высказанные мнения и вопросы были обсужденный и разъяснены.

28 марта отделом по воспитательной работе Астраханского ГМУ была организована профилактическая беседа в рамках региональной профилактический антинаркотической акции: «Образование. Здоровье. Безопасность». Основной целью было привлечение внимания студентов к актуальной проблеме – вовлеченность обучающихся образовательных организаций в совершении преступлений и правонарушений, связанных с употреблением, пропагандой и незаконными оборотом наркотиков.

Спикером выступила Татьяна Мартынова, главный специалист-эксперт отделения профилактики, ОПО и АП УНК УМВД России по АО.