Сотрудники Астраханского ГМУ приняли участие в  конференции, приуроченной к 10-летию присоединения Крыма к России

Сотрудники Астраханского ГМУ приняли участие в конференции, приуроченной к 10-летию присоединения Крыма к России

26 марта  сотрудники кафедры философии, биоэтики, истории и социологии Астраханского ГМУ  приняли участие в научно-практической конференции с международным участием, приуроченной к 10-летию присоединения Крыма к России: «Реализация принципа самоопределения наций и народов: внутригосударственный и международный аспекты». Конференция была организована  АГУ им. В.Н. Татищева и АРО Общероссийская общественная организация «Ассоциация юристов России».

Заведующая кафедры философии, биоэтики, истории и социологии, к.и.н. М.Е.Михайлова  выступила с пленарным докладом на тему: «Национально-государственная идентичность как фактор реализации права народов на самоопределение». Также в ходе конференции была организована работа дискуссионной площадки, в которой приняли активное участие заведующая кафедрой М.Е. Михайлова  и старший преподаватель кафедры С.А. Калханова.