«Волонтеры-медики» провели акцию “Оберегая сердца”

27 февраля ВОД «Волонтеры-медики» провели акцию “Оберегая сердца” для учащихся 3 класса Икрянинской cредней общеобразовательной школы.

Цель акции – повышение уровня грамотности населения в вопросах сохранения здоровья и снижения рисков развития сердечно-сосудистых заболеваний, особенно артериальной гипертонии.

В  ходе мероприятия детям была предоставлена информация о важности здоровья сердца, о том, как правильное питание, физические упражнения и здоровый образ жизни способствуют сохранению крепкого сердца.

Волонтеры-медики провели интересный и познавательный урок, на котором дети узнали, как важно заботиться о сердечном здоровье с детского возраста. Проведенное мероприятие позволило детям не только получить новые знания, но и понять, что забота о своем сердце — это забота о своем здоровье в целом.