Интерактивное занятие для студентов СПО

На кафедре профилактической медицины и здорового образа жизни в рамках Всероссийского форума «Здоровое поколение России» состоялось занятие в интерактивном формате у студентов 1-го курса СПО «Сестринское дело». Тема занятия – «Школы здоровья».

Участники 4 команд презентовали свои проекты школ здоровья:

«Сделал дело – рожай смело»

«Сахарный патруль»

«Бронхиальная астма»

«Дела сердечные»

Студенты представили план работы и темы занятий для своих школ в виде презентации, разработали и самостоятельно изготовили наглядные материалы – плакаты, памятки, муляж сердца.

Завершали выступление команды примером проведения практического занятия для участников школ. Представители школы для беременных рассказали и показали состав сумки для роддома, основы ухода за ребенком и пеленание, гимнастику для беременных. Школа сахарного диабета продемонстрировала шприц-ручки для введения инсулина и глюкометр. Школа бронхиальной астмы представила различные виды ингаляторов. Школа сердечно-сосудистого риска провела мастер-класс по измерению артериального давления и сердечно-легочной реанимации.

Все студенты приняли активное участие в разработке проектов, показали свою заинтересованность в выполнении задания, а каждая команда получила положительные отзывы от своих одногруппников.