Студентка Астраханского ГМУ заняла призовое место на Всероссийской научной студенческой конференции

21 марта на базе Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского в онлайн-формате прошла Всероссийская студенческая конференция с международным участием «День защиты плода», в которой приняли участие 23 студента не только из ведущих медицинских вузов нашей страны, но и из Казахстана и Узбекистана. Открывая конференцию, проректоры по учебной и научной работе Саратовского ГМУ отметили большое разнообразие научных тем и ежегодное увеличение географии участников конференции, на которой были представлены работы по акушерству и гинекологии, неонатологии, диагностике и лечению генетических заболеваний у плода и новорожденного.

Астраханский ГМУ на данной конференции представляла студентка 5 курса лечебного факультета Люсана Даулетова, председатель студенческого научного кружка кафедры акушерства и гинекологии лечебного факультета. Под руководством профессора С.П. Синчихина и ассистента, к.м.н А.М. Кадыкова, Люсана подготовила работу на тему: «COVID-19 у беременных», в которой были проанализированы перинатальные исходы у пациенток, переболевших новым коронавирусным заболеванием с различной степенью тяжести.

По итогом обсуждения представленная работа была удостоена диплома III степени с присуждением 3-го почетного места.

Поздравляем Люсану и её научных руководителей с призовым местом на Всероссийской студенческой конференции с международным участием!