VII МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ ХИРУРГИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ “СОВРЕМЕННЫЕ ПОДХОДЫ В ЛЕЧЕНИИ ХИРУРГИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ”

24 апреля на базе Калмыцкого государственного университета имени Б. Б. Городовикова прошла VII межрегиональная хирургическая конференция “Современные подходы в лечении хирургических болезней”.

Целью конференции стало укрепление научно-практической связи между вузами  и практическим здравоохранением Калмыкии.

В конференции приняли участие представители различных высших учебных заведений Российской Федерации, Астраханский ГМУ на конференции представили: профессор, д.м.н., заведующий кафедрой общей хирургии с курсом последипломного образования Михаил Топчиев , доцент, д.м.н., Дмитрий Паршин, к.м.н., ассистент Андрей Топчиев, которые выступили с докладами.

C 25 по 27 апреля на базе Кетченеровской районной больницы с участием приглашенных ученых прошел мастер-класс, на котором было продемонстрировано применение новых разработанных технологий в различных разделах хирургии.