Кубок Победы

25 апреля в научно-исследовательском институте завершились соревнования по легкоатлетическому кроссу среди сборных команд факультетов Астраханского ГМУ. Победители также определялись в личном зачете. На открытии соревнований со вступительным словом к студентам обратился председатель Совета ветеранов Рафаэль Фитонов. Он обратил внимание на то, что проведение соревнований, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г., позволяют помнить историю своей страны, знать своих героев, понимать, что свобода и мир – это результат героических сражений наших предков. В результате соревнований призовые места среди сборных команд факультетов распределились в следующем порядке:

• I место – лечебный факультет;
  • II место – педиатрический факультет;
  • III место – стоматологический факультет.

В личном зачете:

Юноши

• I место – Лушников Никита – 108 леч.фак;
  • II место – Колдаев Евгений – 220 леч.фак;
  • III место – Аведисян Аркадий – 203 пед.фак.

Девушки –

• I место – Амирахова Анита – 101леч.фак;
  • II место – Хорошун Валерия – 205 леч.фак;
  • III место – Утегенова Сабина – 205пед.фак.

Все участники соревнований были награждены памятными медалями Кубка Победы в Великой Отечественной войне, призеры в личном зачете грамотами и медалями соответствующего достоинства.