28-й Форум амбулаторных врачей Южного федерального округа РФ

28-й Форум амбулаторных врачей
Южного федерального округа РФ

23 мая 2024 г. 09:00-16:40 (мск)

Форум посвящён юбилейным датам в истории
отечественной школы терапевтов

ambdoc.ru – адрес для регистрации на форум

Организаторы:

• РОО «Амбулаторный врач»
  • Российский университет медицины МЗ РФ (РосУниМед)
  • Научно-образовательный институт клинической медицины им. Н.А. Семашко
  • РосУниМед МЗ РФ
  • Общероссийская общественная организация «Общество врачей России»
  •  ГБУЗ Московской области «Долгопрудненская больница»
  • ФГБОУ ВО Астраханский ГМУ Минздрава России
  • ФГБОУ ВО Волгоградский ГМУ Минздрава России
  • Медицинская академия имени С.И. Георгиевского ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского»
  • ФГБОУ ВО Кубанский ГМУ Минздрава России

Очередной, уже 28-й Форум амбулаторных врачей Южного федерального округа РФ призван еще раз обратить внимание на значимость амбулаторного звена при оказании медицинской помощи, своевременной диагностике заболевании и подборе эффективной, таргетной терапии.

Традиционно наш Форум станет временным мостом между величайшими отечественными терапевтами прошлого, заложившими фундаментальные, непреклонные, основы внутренней медицины, и специалистами настоящего, расширяющими представление о заболеваниях, наиболее актуальных сегодня, и совершенствующих подходы оказания медицинской помощи пациентам.

Одной из главных доминант этого Форума будет обсуждение проблем, связанных с подбором рациональной, современной, эффективной фармакотерапии при различных состояниях. Разработанная проф. Верткиным А.Л. формула подбора фармакотерапии при наиболее актуальных для амбулаторного звена патологиях поможет практикующим специалистам в ведении коморбидных пациентов сердечно-сосудистого, пульмонологического, гастроэнтерологического профилей.

В рамках майского Форума фокусно разберем детали постановки диагноза и дальнейшего ведения пациентов с ХСН, ревматологическими заболевания, когнитивными нарушениями. Отдельный доклад будет посвящен одной из наиболее трудных категорий пациентов в терапевтической практике – пациентам серебряного возраста, имеющим синдром старческой астении.

«Амбулаторный консилиум» в составе ведущих отечественных экспертов в области пульмонологии, терапии, лучевой диагностики и патоморфологии призван разобраться во всех трудностях оказания медицинской помощи и грамотной маршрутизации пациентов с наличием выпота в плевральной полости.

В завершении Форума проф. Вёрткин А.Л. проведет свою авторскую школу «Маркёры здоровья», где обсудит наиболее значимые показатели, которые можно легко определить и интерпретировать в рамках оказания медицинской помощи в амбулаторных условиях, которые легко воспроизводимы, понятны, объективны и отражают всю гамму полиорганных нарушений. Так, первоочередным маркёром здоровья является артериальная гипертония. О ней и других маркёрах здоровья поговорим 23-го мая.

По окончании, как и всегда, будет предоставлена возможность получить ответы на вопросы от всей команды приглашенных экспертов.