Областная научно-практическая конференция «Междисциплинарные вопросы детского здоровья»

Областная научно-практическая конференция «Междисциплинарные вопросы детского здоровья»

21 апреля в конференц-зале ГБУЗ АО АМОКБ состоялась областная научно-практическая конференция «Междисциплинарные вопросы детского здоровья».
В конференции приняли участие ведущие специалисты научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова, первого МГМУ им. И. М. Сеченова, Федерального научного центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д.митрия Рогачева, ГБОУ ВПО СЗГМУ им. И.И. Мечникова и др.
Заместитель министра здравоохранения С.В. Смирнова открыла работу конференции, подчеркнув, что Астраханская область в последнее время стала площадкой для проведения такого рода масштабных конференций. А эта – особенная, так как в определенный период времени наш регион являлся аутсайдером по вопросам детского здоровья. А начиная с 2014 года ситуация изменилась в лучшую сторону. Светлана Николаевна отметила, что конференция будет полезна для работников всех уровней здравоохранения – как практической, так и научной направленности.
С приветственным словом к участникам конференции обратилась проректор по научной работе Астраханского ГМУ, д.м.н., профессор О.А. Башкина. Она сказала о том, что участникам конференции предоставляется уникальная возможность пообщаться с коллегами из научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова и перенять их бесценный опыт работы. Ольга Александровна передала приветственные слова в честь открытия конференции от ректора Астраханского государственного медицинского университета, д.м.н., профессора Х.М. Галимзянова, который считает, что данная встреча даст новый толчок в развитии здравоохранения региона. Ольга Александровна выразила надежду, что знания, полученные на конференции, участники в ближайшем времени смогут применить и на практике.
Участие в работе конференции приняли врачи-педиатры, терапевты, врачи общей практики, неонатологи, гематологи, аллергологи-иммунологи, неврологи, анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, акушер-гинекологи, гастроэнтерологи и др.