Всероссийский студенческий научный форум с международным участием «Студенческая наука – 2016»

Всероссийский студенческий научный форум с международным участием «Студенческая наука – 2016»

С 14 по 15 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге в СПбГПМУ проходил Всероссийский студенческий научный форум с международным участием «Студенческая наука – 2016», посвященный 80-летию со дня рождения заслуженного деятеля науки РФ, профессора А.В. Папаяна, в котором приняли участие около 600 студентов-медиков со всех уголков России, и более 50 иностранных студентов из Китая, Армении, Белоруссии и других стран.
14 апреля, на торжественном открытии научного форума, с приветственным словом к участникам обратился и.о. ректора СПбГПМУ Дмитрий Иванов: «Это очень значимое событие. Во все времена Педиатрический университет славился своим Студенческим научным обществом и присутствие такого огромного количества студентов говорит о том, что эти традиции мы не потеряли, а сохранили и приумножили».
В ходе форума студенты обсуждали научные доклады по 32 направлениям медицины. Помимо обсуждения студенческих научных работ, участники прослушали лекции ведущих профессоров Педиатрического университета: Н. П. Шабалова, Д. Д. Купатадзе и других.
В работе форума приняли участие 3 студента Астраханского ГМУ:
– Кузьмичев Богдан (6 курс, лечебный факультет) – секция «Фармакология» и секция «Взрослые инфекции»;
– Иванова Екатерина (6 курс, лечебный? факультет) – секция «Взрослые инфекции»;
– Курскова Анастасия (5 курс, лечебный? факультет) – секция «Взрослые инфекции».
По итогам голосования жюри и работы форума студент нашего вуза Богдан Кузьмичев занял второе призовое место на секции «Фармакология» и второе место на секции «Взрослые инфекции». Он был награжден дипломами II степени. А студентки Екатерина Иванова и Анастасия Курскова заняли третьи призовые места на секции «Взрослые инфекции» и были награждены дипломами III степени.
Дни студенческого научного форума были богаты впечатлениями и эмоциями, которые не забудутся никогда. Интереснеи?шие научные сообщения, лекции, прекрасная атмосфера, новые знакомства, бесценный? опыт и знания. Сложно переоценить ту пользу, которую форум принес участникам!
Выражаем благодарность за вклад в подготовку к форуму доценту кафедры клинической фармакологии к.м.н. Орловой Е.А. и доценту кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии к.м.н. Аракельяну Р.С.