С 11 по 13 апреля 2016 года в городе Казань состоялся III Всероссийский научный медицинский форум студентов и молодых ученых с международным участием «Белые цветы». Астраханский ГМУ на данном форуме представляла студентка 5 курса 6 группы Донскова Арина с работой «Клинико-эпидемиологическая характеристика эхинококкоза человека в Астраханской области».
На секции «Инфекционные болезни» было представлено около 20 работ. Все работы были достаточно высокого уровня, что усложнило работу членов президиума при определении призовых мест. В результате продолжительной дискуссии, наша студентка была удостоена диплома 2 степени.
Кроме основной плодотворной научной работы, участников форума ожидала весьма интересная культурная программа. Участники форума имели возможность посетить достопримечательности города: Казанский Кремль, Кул Шариф Мечеть, Детский кукольный театр, Аквапарк «Ривьера».
По окончанию форума состоялось торжественное закрытие, концерт и награждение победителей.
Хочется выразить слова благодарности Казанскому Государственному Медицинскому Университету за отличную организацию форума и душевный прием.