Ярмарка вакансий для ординаторов и интернов

23 мая в Астраханском государственном медицинском университете состоялась ежегодная ярмарка вакансий для ординаторов и интернов, заканчивающих обучение.
На мероприятии выпускники встретились с работодателями. Предложения о трудоустройстве поступили из разных городов России. Представители лечебных учреждений сообщили выпускникам о потребности в медицинских специалистах по специальностям, об условиях работы, заработной плате, возможностях и перспективах развития.
Ярмарку вакансий открыл С.А. Зурнаджан – начальник управления обеспечения образовательного процесса, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой оперативной хирургии с топографической анатомией, Заслуженный работник Высшей школы РФ, Отличник здравоохранения РФ.
С информацией о работе в ЛПУ АО выступила Т.Н. Комарова – начальник отдела кадровой политики и государственной и гражданской службы Минздрава АО.
На ярмарке вакансий выступили представители лечебно-профилактических учреждений с территории АО и других регионов России:

1. Заместитель главного врача по медицинской части Онкологического диспансера В.А. Шелудько.
  2. Заместитель главного врача по медицинской части, по детству областной инфекционной клинической больницы им. А.М. Ничоги А.В. Красилова.
  3. Заместитель главного врача по медицинской части Волго-Каспийского дома-интерната Н.Н. Соловьева.
  4. Заместитель главного врача по организационно-методической работе МУЗ, городская больница № 1. г. Волгодонска Ростовской области М.А. Довгань.
  5. Заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе ГБУЗ АО «Приволжская районная больница» В.Б. Сафарова.
  6. Заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Володарской РБ А.И. Кадыров.
  7. Главный врач Харабалинской РБ Н.А. Зуева.
  8. Заместитель генерального директора по медицинской части ОАО «Новая поликлиника – Астрахань» А.В. Лобанов.
  9. Главный врач Прохладненской ЦРБ КБР А.В. Ан.
  10. Менеджер по персоналу Медицинской Ассоциации «ЭРА» г. Липецка и г. Воронежа А.В. Ключникова.

Выпускники были ознакомлены с предложениями работы в следующих учреждениях здравоохранения РФ:

Федеральном казенном учреждении здравоохранения «Причерноморская противочумная станция» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека г. Новороссийска; Сургутской городской клинической поликлинике №3, центральной районной больнице г. Ейска Краснодарского края; городской поликлинике №10 города Краснодара; учреждениях здравоохранения Атырауской области Республики Казахстан; ООО «Межрегиональный медицинский центр ранней диагностики и лечения онкологических заболеваний г. Воронежа; центральной районной больнице г.Прохладный Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской республики; Лобненской центральной городской больнице г. Лобня Московской области; краевой Кумагорской больнице Ставропольского края Минераловодского района п. Кумагорск; городской клинической больнице города Пятигорска Ставропольского края; Восточном военном округе г. Хабаровск; Федеральном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии №51 Федерального медико-биологического агентства», Химкинской городской поликлинике №2 г. Химки Московской области; лечебно-профилактическом учреждении «базовый санаторий «Виктория» г. Ессентуки Ставропольского края; лечебно-профилактических учреждениях Мурманской области; станции скорой медицинской помощи г. Астрахани; санатории-профилактории ООО «Руссоль-курорт» в поселке Нижний Баскунчак»; ГУП УР «Аптеки Удмуртии» г. Ижевска; Видновской районной клинической больнице.
Руководители этих лечебных учреждений в своих обращениях к ректору нашего университета указывали на ведущую роль Астраханского ГМУ в подготовке высокопрофессиональных медицинских кадров, в том числе и в рамках целевой подготовки специалистов по программам высшего образования ординатуры и послевузовского профессионального образования интернатуры. География целевиков, направленных на обучение в Астраханский ГМУ, значительно расширилась и за счет территорий, имеющих свои медицинские вузы.
Проводимые мероприятия дают возможность выпускникам выбирать место своей будущей работы.
В конце встречи выпускники поблагодарили гостей за приглашения.