С 20 апреля по 8 мая 2016 года на базе медицинского факультета Института медицины, экологии и физической культуры Ульяновского государственного университета состоялась X Юбилейная Международная Интернет–Олимпиада по латинскому языку и основам медицинской терминологии.
Студенты Мендеева Заяна 102 группы фармацевтического факультета и Кебурия Анна 103 группы лечебного факультета ГОУ ВПО Астраханского государственного университета заняли III место в этой олимпиаде.
Руководитель студентов: старший преподаватель кафедры латинского и иностранных языков Уразалиева А.Р.