16 сентября в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии состоялось открытие научно-практической конференции «Современная аритмология. Диалог специалистов».

16 сентября в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии состоялось открытие научно-практической конференции «Современная аритмология. Диалог специалистов».

 Организаторами выступили Евразийская аритмологическая ассоциация, Министерство здравоохранения АО, Астраханское отделение РКО и ФЦ ССХ.
Встреча вызвала большой интерес у медицинских работников нашего региона. Участниками конференции стали не только практикующие врачи – кардиологи, кардиохирурги, терапевты, но и интерны, ординаторы и аспиранты Астраханского ГМУ.
Конференция является частью программы оказания аритмологической помощи в РФ, а её цель – работа по снижению кардиологической смертности и качественная помощь больным с нарушениями ритма сердца.
Открыла конференцию заместитель главного врача по медицинской части ФЦССХ А.В. Кадыкова. Она познакомила аудиторию с членами президиума и докладчиками и пожелала успешной реализации конференции.
Среди докладчиков оказались не только ведущие астраханские специалисты, но и их коллеги из Москвы. Первым свои доклад представил профессор А.В. Ардашев, который рассказал о современных методах медикаментозного и интервенционного лечения ФП. Также на конференции будут обсуждены другие вопросы по заявленной теме – современные методы визуализации при лечении ФП, алгоритм выбора антикоагулянтной терапии в различных клинических ситуациях, первичная профилактика ВСС и другие.
Конференция организована в рамках набирающей обороты программы непрерывного медицинского образования. По завершении мероприятия участники получат соответствующие сертификаты.

dsc_9408 dsc_9413 dsc_9416 dsc_9424 dsc_9437 dsc_9451 dsc_9471 dsc_9459